अगर आप जानना चाहते हैं कि Yale University में एडमिशन कैसे लें, तो एक बात से शुरुआत करें: Yale आपकी स्कूल ट्रांसक्रिप्ट (मार्कशीट का पूरा रिकॉर्ड) को आपकी फाइल का "सबसे ज़रूरी डॉक्यूमेंट" कहता है। कठिन विषयों में अच्छे ग्रेड सबसे पहले आते हैं। इसके बाद Yale आपका SAT या ACT स्कोर, टीचरों के लेटर, Yale के छोटे जवाब और आपकी एक्टिविटीज़ देखता है। यह गाइड अमेरिका और पूरी दुनिया के छात्रों और माता-पिता को fall 2027 में दाखिले की पूरी जानकारी देती है: डेडलाइन, टेस्ट, निबंध, इंटरव्यू, खर्च, फाइनेंशियल एड और चार साल का प्लान।
मुख्य बातें
- ट्रांसक्रिप्ट सबसे ज़्यादा मायने रखती है। Yale चाहता है कि आपके स्कूल के सबसे कठिन विषयों में आपके ग्रेड सबसे ऊँचे हों।
- 2026-27 साइकिल में SAT या ACT ज़रूरी है। Yale अब "test flexible" नहीं है।
- Single-Choice Early Action की डेडलाइन 1 नवंबर 2026 है। Regular Decision की डेडलाइन 2 जनवरी 2027 है।
- Yale हर आवेदक के लिए need-blind है, इंटरनेशनल छात्रों के लिए भी, और बिना लोन के 100% ज़रूरत पूरी करता है।
- Class of 2030 के लिए 54,919 आवेदन आए और 2,328 छात्रों को एडमिशन मिला, यानी लगभग 4.2%।
Yale University में एडमिशन कैसे लें: असल में क्या चाहिए?
छोटा जवाब: Yale में एडमिशन के लिए, जितने कठिन विषय आप ले सकते हैं उनमें टॉप ग्रेड लाएँ, SAT या ACT (अब ज़रूरी) में अच्छा स्कोर करें, और एक या दो रुचियों में असली गहराई दिखाएँ। फिर मज़बूत टीचर लेटर और ईमानदार, साफ़ Yale जवाबों के साथ 1 नवंबर (Early Action) या 2 जनवरी (Regular Decision) तक आवेदन करें।
कोई न्यूनतम GPA नहीं है और कोई स्कोर कट-ऑफ भी नहीं है। Yale कहता है, "Yale को आया हर आवेदन एक असली इंसान पढ़ता है।" आपकी फाइल आपके हालात के हिसाब से पढ़ी जाती है: आपका स्कूल, आपका देश और आपको मिले मौके। ट्रांसक्रिप्ट सबसे पहले आती है, फिर टेस्ट, लेटर, आपके Yale जवाब और आपकी एक्टिविटीज़। लंबी लिस्ट से ज़्यादा गहराई मायने रखती है। Yale का What Yale Looks For पेज देखें।
2026-27 के लिए Yale की requirements क्या हैं?
Yale आवेदन के सभी हिस्से।
तालिका में आवेदन का हर हिस्सा दिखाया गया है। आप Common App, SCOIR पर Coalition App, या QuestBridge App से आवेदन करते हैं। फीस $80 है, या आप फीस वेवर इस्तेमाल कर सकते हैं। आपको SAT या ACT स्कोर, दो टीचर लेटर और एक काउंसलर लेटर चाहिए। अगर आपने अंग्रेज़ी माध्यम के स्कूल में दो साल से कम पढ़ाई की है, तो आपको अंग्रेज़ी का टेस्ट भी देना होगा।
कुछ और बातें:
- हर साइकिल में आप सिर्फ़ एक आवेदन भेज सकते हैं।
- फीस वेवर आपके आवेदन प्लेटफ़ॉर्म से मिलते हैं। Yale अपने वेवर नहीं देता। अमेरिकी पूर्व सैनिकों और सक्रिय सैन्य कर्मियों को अपने-आप वेवर मिलता है।
- आपका स्कूल School Report और ट्रांसक्रिप्ट भेजता है, और आखिरी साल में Mid-Year Report भी।
- Visual Art, Dance, Music, Film और STEM रिसर्च के लिए वैकल्पिक सप्लीमेंट हैं।
Yale कहता है कि वह "किसी भी प्रोग्राम से आवेदन करने वाले छात्रों को कोई फ़ायदा नहीं देता।" इसलिए जो प्लेटफ़ॉर्म आपके लिए सबसे आसान हो, वही चुनें। आधिकारिक लिस्ट Yale requirements पेज पर है।
fall 2027 के लिए Yale की डेडलाइन कब हैं?
fall 2027 दाखिले के लिए Yale की डेडलाइन।
तालिका में सभी राउंड दिखाए गए हैं। Single-Choice Early Action 1 नवंबर 2026 को बंद होता है, और फ़ैसले 16 दिसंबर 2026 को आते हैं। QuestBridge फ़ाइनलिस्ट 1 नवंबर तक Yale को अपने डॉक्यूमेंट भेजते हैं, और नतीजे दिसंबर की शुरुआत में आते हैं। Regular Decision 2 जनवरी 2027 को बंद होता है, और फ़ैसले 31 मार्च 2027 को आते हैं। चुने गए छात्र 1 मई 2027 तक जवाब देते हैं।
आज 30 अक्टूबर 2026 है, यानी अर्ली डेडलाइन में बस कुछ ही दिन बचे हैं। अपडेट के लिए Yale timelines पेज देखें।
Yale का Single-Choice Early Action क्या है?
Yale के early action को Single-Choice Early Action (SCEA) कहते हैं। यह non-binding है, यानी एडमिशन मिलने पर वहाँ जाना ज़रूरी नहीं। लेकिन यह restrictive है: आप दूसरे प्राइवेट कॉलेजों में अर्ली आवेदन नहीं कर सकते। Yale में Early Decision नहीं है।
ये विकल्प अब भी मान्य हैं:
- non-binding rolling admission
- सरकारी (public) यूनिवर्सिटीज़ के non-binding अर्ली प्लान
- Early Decision या Early Action राउंड जिनके नतीजे 1 जनवरी के बाद आते हैं ("Round 2")
- अमेरिका से बाहर की यूनिवर्सिटीज़
SCEA के तीन नतीजे हो सकते हैं: एडमिशन, रिजेक्शन, या Regular Decision में डेफ़र। अगर आपको रिजेक्ट किया गया, तो उसी साल आप Regular Decision में दोबारा आवेदन नहीं कर सकते। Class of 2030 के लिए Yale ने SCEA में 779 छात्रों को एडमिशन दिया। SCEA के नियम पढ़ें।
Yale में QuestBridge कैसे काम करता है?
QuestBridge कम आय वाले परिवारों के होनहार छात्रों के लिए एक रास्ता है। Match आवेदन सितंबर के आखिर में जमा होता है (Yale की 2026-27 काउंसलर शीट पर 1 अक्टूबर)। जो फ़ाइनलिस्ट Yale को रैंक करते हैं, वे 1 नवंबर तक Yale को डॉक्यूमेंट भेजते हैं। Match के नतीजे 1 दिसंबर को आते हैं।
Match binding है। Match हुए छात्र को $0 पैरेंट शेयर के साथ फाइनेंशियल एड मिलता है। जिन फ़ाइनलिस्ट का Match नहीं होता, वे Regular Decision में चले जाते हैं। फ़ाइनलिस्ट 1 नवंबर से पहले Yale को ईमेल करके Match से बाहर निकलकर SCEA में भी आवेदन कर सकते हैं। Yale ने Class of 2030 में 118 QuestBridge छात्रों को एडमिशन दिया। QuestBridge के ज़रिए Yale में आवेदन देखें।
क्या Yale अब SAT या ACT माँगता है?
हाँ। 2026-27 के लिए सभी first-year और transfer आवेदकों के लिए SAT या ACT ज़रूरी है। Yale अब "test flexible" नहीं है, और AP व IB स्कोर अब इस शर्त में नहीं गिने जाते।
Yale standardized testing पेज के मुख्य नियम:
- SAT और ACT में कोई पसंद नहीं है।
- Yale superscore करता है, यानी अलग-अलग तारीखों में से हर सेक्शन का सबसे अच्छा स्कोर लेता है।
- आपका ACT composite खुद ACT से आना चाहिए। ACT Writing और Science वैकल्पिक हैं।
- AP और IB स्कोर भेजने की सलाह दी जाती है, पर ज़रूरी नहीं। IB के predicted स्कोर वैकल्पिक हैं।
- SCEA के लिए अक्टूबर या नवंबर में टेस्ट दें, या Regular Decision के लिए जनवरी या फ़रवरी में।
पक्का नहीं कि कौन-सा टेस्ट आपके लिए सही है? हमारी SAT vs ACT गाइड पढ़ें।
Yale के SAT स्कोर और ACT स्कोर कितने होते हैं?
Yale का Common Data Set 2025-26 (fall 2025 में दाखिला लेने वाले) ये बीच के 50% रेंज देता है। एक-चौथाई छात्रों का स्कोर इससे ऊपर था, और एक-चौथाई का नीचे।
| टेस्ट | बीच के 50% | मीडियन |
|---|---|---|
| SAT composite | 1480-1560 | 1540 |
| SAT Reading and Writing | 730-780 | - |
| SAT Math | 740-790 | - |
| ACT composite | 33-35 | 34 |
Class of 2030 प्रोफ़ाइल यह भी बताती है कि 70% ने SAT Math में 760-800 स्कोर किया, और 94% ने ACT में 32-36 स्कोर किया। ये कट-ऑफ नहीं हैं, लेकिन मैथ्स वह हिस्सा है जहाँ कई आवेदक टॉप के करीब स्कोर करते हैं। हमारी Digital SAT math गाइड और ACT math test गाइड बताती हैं कि हर टेस्ट में क्या आता है।
Yale का acceptance rate क्या है?
Class of 2030 के लिए Yale की प्रेस रिलीज़ में 54,919 आवेदक और 2,328 चुने गए छात्र बताए गए। यानी acceptance rate लगभग 4.2% है। 37 और छात्र, जिन्हें पहले एडमिशन मिला था, उन्होंने दाखिला टाल दिया था। Yale की बाद वाली क्लास प्रोफ़ाइल में आँकड़े थोड़े अलग हैं, इसलिए हमेशा अपना सोर्स बताएँ। प्रोफ़ाइल के अनुसार क्लास 67 देशों से आई है, इसमें 10% इंटरनेशनल और 19% first-generation छात्र हैं। रिलीज़ Yale News पर पढ़ें।
आवेदकों में टॉप ग्रेड और स्कोर आम बात हैं, इसलिए आपकी फाइल में यह भी साफ़ दिखना चाहिए कि आप कौन हैं।
Yale के निबंध के सवाल और शब्द सीमा क्या हैं?
Yale ने 2026-27 के लिए अपने सवाल बदल दिए हैं। "Why Yale" वाला सवाल हटा दिया गया है। Short takes चार से घटकर तीन हो गए हैं, और एक नया सवाल जोड़ा गया है कि आप कॉलेज में कैसे आगे बढ़ना चाहते हैं।
| सवाल | कौन जवाब देता है | सीमा |
|---|---|---|
| 3 तक एकेडमिक क्षेत्र चुनें | सभी आवेदक | चयन |
| कोई विषय या विचार जो आपको उत्साहित करता है | सभी आवेदक | 200 शब्द |
| 3 short takes | Common App / Coalition | हर एक 200 कैरेक्टर (लगभग 35 शब्द) |
| 1 निबंध: विरोधी राय, आपका समुदाय, या कोई निजी अनुभव | Common App / Coalition | 400 शब्द |
साफ़ और खास बातें लिखें। वैसे लिखें जैसे आप बोलते हैं। अपनी एक्टिविटी लिस्ट न दोहराएँ। जल्दी ड्राफ़्ट बनाएँ। सटीक सवाल Yale essay topics पेज पर हैं।
Yale में recommendations और interviews कैसे काम करते हैं?
Recommendations. आपको दो टीचर लेटर और एक काउंसलर लेटर चाहिए। टीचर हाल के होने चाहिए और मुख्य एकेडमिक विषय पढ़ाते हों। ऐसे टीचरों से कहें जिन्होंने आपको गहराई से सोचते और बेहतर होते देखा है।
Interviews. Yale के इंटरव्यू वैकल्पिक हैं और सिर्फ़ बुलावे पर होते हैं। आप खुद इंटरव्यू की माँग नहीं कर सकते। इन्हें पूर्व छात्र (alumni) या वर्चुअल Senior Interviewers लेते हैं, और इनका मूल्यांकन होता है। इंटरव्यू न होना आपके खिलाफ़ नहीं गिना जाता। Yale interviews पेज देखें।
2026-27 में Yale का खर्च कितना है?
2026-27 की ट्यूशन फीस $72,500 है। Yale के बताए सभी खर्च जोड़ें तो कुल लगभग $97,985 होता है, यात्रा खर्च को छोड़कर।
| खर्च | 2026-27 |
|---|---|
| ट्यूशन | $72,500 |
| स्टूडेंट एक्टिविटी फीस | $185 |
| हॉस्टल | $12,080 |
| खाना | $9,520 |
| किताबें और सामान | $1,000 |
| निजी खर्च | $2,700 |
| कुल (यात्रा छोड़कर) | लगभग $97,985 |
Yale cost of attendance पेज देखें। कई परिवारों के लिए फाइनेंशियल एड से कीमत काफ़ी कम हो जाती है।
Yale का financial aid कैसे काम करता है?
Yale का फाइनेंशियल एड ज़रूरत पर आधारित है। Yale affordability पेज के अनुसार:
- "दुनिया में कहीं के भी किसी भी छात्र" के लिए need-blind। एड माँगने से आपके चांस पर असर नहीं पड़ता।
- Yale 100% demonstrated need पूरी करता है, पहले ऑफ़र में कोई लोन नहीं।
- परिवार की आय $100,000 से कम (सामान्य संपत्ति): कोई खर्च नहीं, पैरेंट शेयर ज़ीरो।
- परिवार की आय $200,000 से कम (सामान्य संपत्ति): कम से कम ट्यूशन कवर होती है।
Yale की काउंसलर शीट सालाना सामान्य पैरेंट शेयर बताती है: $150,000 आय पर लगभग $10,000, $200,000 पर $20,000, और $250,000 पर $43,000। हर परिवार की स्थिति अलग होती है।
Yale financial aid की डेडलाइन और फ़ॉर्म क्या हैं?
| राउंड | एड की प्रायोरिटी डेडलाइन |
|---|---|
| QuestBridge | 1 नवंबर 2026 |
| Early Action (अमेरिकी नागरिक और स्थायी निवासी) | 1 नवंबर 2026 |
| Early Action (इंटरनेशनल) | 1 दिसंबर 2026 |
| Regular Decision | 15 फ़रवरी 2027 |
अमेरिकी नागरिक और स्थायी निवासी CSS Profile (कोड 3987), FAFSA (कोड 001426) और परिवार की स्थिति के अनुसार IDOC से टैक्स रिटर्न भरते हैं, 2025 के आय डॉक्यूमेंट के साथ। इंटरनेशनल आवेदक आवेदन में एड में रुचि पर टिक करते हैं, और फिर Yale अगले कदम भेजता है। Yale ISFAA स्वीकार नहीं करता। Yale कहता है कि एड फ़ॉर्म देर से भेजने पर ऑफ़र कम नहीं होता। संभावित छात्रों के लिए Yale financial aid से शुरुआत करें।
Yale में इंटरनेशनल छात्र कैसे आवेदन करते हैं?
Yale के इंटरनेशनल छात्र वही प्रक्रिया और requirements अपनाते हैं जो अमेरिकी आवेदक अपनाते हैं। Yale उनके लिए भी need-blind है, 100% ज़रूरत पूरी करता है, और उसके एड में साल में दो बार की यात्रा भी शामिल है।
भारत, UK, UAE, सिंगापुर और दूसरी जगहों के छात्रों के लिए मुख्य बातें:
- SAT या ACT अब भी ज़रूरी है। राष्ट्रीय बोर्ड परीक्षा के नतीजे इसकी जगह नहीं ले सकते।
- अपनी स्कूल ट्रांसक्रिप्ट भेजें, अपने ही करिकुलम में। Yale नाम लेकर बोर्डों की कोई लिस्ट नहीं छापता, इसलिए Yale international applicants पेज देखें।
- डॉक्यूमेंट का अनुवाद कराएँ। जो भी अंग्रेज़ी में नहीं है, उसका प्रमाणित (certified) अनुवाद चाहिए।
- अंग्रेज़ी का टेस्ट दें अगर आपने अंग्रेज़ी माध्यम के स्कूल में दो या ज़्यादा साल नहीं बिताए हैं।
| अंग्रेज़ी टेस्ट | Yale के सबसे मज़बूत आवेदकों का सामान्य स्कोर |
|---|---|
| TOEFL iBT | नए स्केल पर 5+ (21 जनवरी 2026 से पहले 100+) |
| IELTS | 7+ |
| Cambridge English | 185+ |
| Duolingo English Test | 120+ |
| InitialView | बिना स्कोर वाला इंटरव्यू |
Yale कहता है कि ये न्यूनतम स्कोर नहीं हैं। IB छात्र हमारी IB Diploma Programme गाइड देख सकते हैं।
Yale के लिए कक्षा 9-12 का अच्छा प्लान क्या है?
- कक्षा 9: नींव बनाएँ। जिन सबसे कठिन विषयों के लिए आप तैयार हैं, वही लें। अलजेब्रा और रीडिंग की कमियाँ जल्दी ठीक करें। कुछ एक्टिविटीज़ आज़माएँ।
- कक्षा 10: गहराई में जाएँ। एक या दो रुचियों पर टिकें। SAT या ACT की हल्की प्रैक्टिस शुरू करें।
- कक्षा 11: सबसे अहम साल। अपने सबसे कठिन कोर्स लें। SAT या ACT दें, और ज़रूरत हो तो दोबारा दें, क्योंकि Yale superscore करता है। मुख्य विषयों के दो टीचरों से अच्छा रिश्ता बनाएँ। हाई स्कूल छात्रों के लिए रिसर्च पर विचार करें।
- कक्षा 12 से पहले की गर्मियाँ: लिखें। अपने Yale जवाबों का ड्राफ़्ट बनाएँ। SCEA या Regular Decision चुनें। परिवार एड के आँकड़े जाँच लें।
- कक्षा 12: आवेदन करें। 1 नवंबर या 2 जनवरी तक जमा करें। ग्रेड मज़बूत रखें, क्योंकि Yale आपकी Mid-Year Report देखता है।
क्या आप चाहते हैं कि कोई मेंटर आपकी अपनी परीक्षाओं के हिसाब से यह प्लान बनाए? Asymptode के साथ फ़्री डेमो क्लास बुक करें, या हमारे प्लान और फीस की तुलना करें।
Yale आवेदकों के लिए SAT मैथ्स के सवाल कैसे दिखते हैं?
टॉप स्कोर के पास छोटी गलतियाँ बहुत भारी पड़ती हैं। यहाँ दो क्लासिक तरह के सवाल हैं।
उदाहरण 1: समीकरणों का सिस्टम
SAT जैसा समीकरणों का सिस्टम: x + y = 5.
एनिमेशन 2x + 3y = 12 और x - y = 1 को हल करता है। यह दूसरे समीकरण को x = y + 1 के रूप में लिखता है और उसे पहले में रखता है। इससे 5y + 2 = 12 मिलता है, तो y = 2 और x = 3। जवाब है x + y = 5।
- x - y = 1 से, x = y + 1 लिखें।
- रखें: 2(y + 1) + 3y = 12, तो 5y + 2 = 12।
- हल करें: 5y = 10, तो y = 2। फिर x = 3।
- जाँचें: 2(3) + 3(2) = 12, और 3 - 2 = 1।
- जवाब: x + y = 5।
जाल: छात्र x या y निकालकर रुक जाते हैं। सवाल में क्या पूछा गया है, दोबारा पढ़ें।
उदाहरण 2: पहले प्रतिशत बढ़ना, फिर घटना
पहले प्रतिशत बढ़ा, फिर घटा: वापस $80.
एनिमेशन $80 से शुरू होता है। 25% बढ़ोतरी से 80 x 1.25 = $100 मिलता है। 20% कटौती से 100 x 0.80 = $80 मिलता है। कुल बदलाव 1.25 x 0.80 = 1.00 है, इसलिए कीमत वहीं पहुँचती है जहाँ से शुरू हुई थी।
हर प्रतिशत बदलाव मौजूदा रकम को गुणा करता है। जाल यह है कि प्रतिशत घटा दिए जाएँ (25 - 20 = 5) और जवाब "5% बढ़ा" दिया जाए। यह गलत है, क्योंकि 20% $100 से लिया गया है, $80 से नहीं।
Yale आवेदक आम तौर पर कौन-सी गलतियाँ करते हैं?
- SAT या ACT छोड़ देना। टेस्ट अब ज़रूरी है।
- दूसरे प्राइवेट कॉलेजों में अर्ली आवेदन करना। SCEA restrictive है। छूट वाले नियम देखें।
- "denied" और "deferred" में उलझना। SCEA में रिजेक्ट हुआ आवेदक उसी साल RD में दोबारा आवेदन नहीं कर सकता।
- "Why Yale" निबंध लिखना। वह सवाल हटा दिया गया है।
- सीमा से ज़्यादा लिखना। 200 शब्द, 400 शब्द और 200 कैरेक्टर का मतलब ठीक उतना ही है।
- एड की डेडलाइन चूकना। इंटरनेशनल Early Action आवेदकों की प्रायोरिटी डेट 1 दिसंबर है।
- आखिरी साल में ग्रेड गिरने देना। Yale Mid-Year Report पढ़ता है।
Harvard में एडमिशन कैसे लें और MIT से तुलना करें।
1-on-1 ट्यूशन Yale में एडमिशन पाने में कैसे मदद करती है
Yale की फाइल आपकी ट्रांसक्रिप्ट और टेस्ट स्कोर से शुरू होती है। Asymptode यहीं सबसे ज़्यादा मदद करता है।
- SAT और ACT मैथ्स के लिए एक समर्पित मेंटर। लाइव ऑनलाइन 1-on-1 क्लासें उन सवालों पर ध्यान देती हैं जिनमें आप गलती करते हैं। मेंटर आपके हल का हर कदम देखता है, ताकि ऊपर जैसी गलतियाँ ठीक हो जाएँ।
- AP, IB और स्कूल की मैथ्स और साइंस। आपका मेंटर आपके अपने सिलेबस और परीक्षा की तारीखों के हिसाब से चलता है, ताकि ग्रेड और टेस्ट की तैयारी साथ-साथ आगे बढ़ें।
- बाकी हिस्सों के लिए प्लानिंग और तरीका। निबंधों में मेंटर टाइमलाइन बनाने और ढाँचे पर फ़ीडबैक देने में मदद करता है। शब्द और विचार आपके ही रहते हैं। हम निबंध नहीं लिखते।
- फ़ीडबैक के साथ पर्सनलाइज़्ड होमवर्क, माता-पिता को छोटे अपडेट और हर क्लास की रिकॉर्डिंग। एक फ़्री डेमो क्लास से शुरुआत करें।
30 अक्टूबर 2026 को आधिकारिक स्रोतों से तथ्यों की जाँच की गई।
FAQ
क्या 2026-27 में Yale के लिए SAT ज़रूरी है?
हाँ। Yale सभी first-year और transfer आवेदकों से SAT या ACT माँगता है। AP या IB स्कोर अब इस शर्त को पूरा नहीं करते। Yale superscore करता है और दोनों टेस्ट में कोई पसंद नहीं रखता।
Yale का acceptance rate क्या है?
Yale की Class of 2030 प्रेस रिलीज़ में 54,919 आवेदक और 2,328 एडमिशन बताए गए, यानी लगभग 4.2%। बाद वाली क्लास प्रोफ़ाइल में आँकड़े थोड़े अलग हैं, इसलिए अपना सोर्स जाँचें।
क्या Yale का early action binding है?
नहीं। Single-Choice Early Action non-binding है, लेकिन restrictive है। आप दूसरे प्राइवेट कॉलेजों में अर्ली आवेदन नहीं कर सकते, कुछ छूटों को छोड़कर, जैसे सरकारी यूनिवर्सिटीज़, rolling admission और अमेरिका से बाहर की यूनिवर्सिटीज़।
क्या Yale इंटरनेशनल छात्रों को financial aid देता है?
हाँ। Yale दुनिया भर के हर आवेदक के लिए need-blind है और पहले ऑफ़र में बिना लोन के 100% demonstrated need पूरी करता है। इंटरनेशनल छात्रों के एड में साल में दो बार की यात्रा शामिल है।
Yale में एडमिशन के लिए कितना GPA चाहिए?
Yale कोई न्यूनतम GPA या स्कोर कट-ऑफ तय नहीं करता। वह ट्रांसक्रिप्ट को सबसे ज़रूरी डॉक्यूमेंट कहता है। अपने स्कूल के सबसे कठिन कोर्स में टॉप ग्रेड का लक्ष्य रखें।
क्या मैं Yale इंटरव्यू की माँग कर सकता हूँ?
नहीं। इंटरव्यू वैकल्पिक हैं और सिर्फ़ बुलावे पर होते हैं। बुलावा न मिलना आपके खिलाफ़ नहीं गिना जाता।
शुरू करने के लिए तैयार हैं? फ़्री डेमो क्लास और एडवाइज़र कॉल बुक करें, या हमारे प्लान और फीस देखें।

