إن أردت أن تعرف كيف تدخل جامعة ملبورن، فابدأ بثلاثة أمور: المواد المدرسية الصحيحة، ودرجة نهائية قوية، وطلب مُرسَل في وقته. أما طلبة الصف Year 12 في أستراليا فيتقدمون عبر VTAC. وأكثر الطلبة الدوليين يتقدمون إلى الجامعة مباشرة أو عبر وكيل معتمد.
أهم النقاط
- تعتمد ملبورن «Melbourne Model»: بكالوريوس من ثلاث سنوات أولًا، ثم درجة دراسات عليا إن شئت، مثل الطب أو الحقوق أو الهندسة.
- المتقدمون المحليون وطلبة Year 12 في أستراليا يتقدمون عبر VTAC. والطلبات المتأخرة تُغلق في 30 أكتوبر 2026، والمتأخرة جدًا في 4 ديسمبر 2026.
- درجات ATAR المضمونة في 2026 كانت 92.00 لـ Commerce و91.00 لـ Science و93.00 لـ Biomedicine. أما أرقام 2027 فلم تُنشر بعد.
- الطلبة الدوليون يتقدمون مباشرة أو عبر وكيل، ويدفعون رسمًا قدره 150 دولارًا أستراليًا، ويمكنهم ذكر ما يصل إلى 3 برامج بالتفضيل.
- المواد المطلوبة في الرياضيات مهمة. فـ Commerce و Science و Biomedicine كلها تطلب Mathematical Methods أو Specialist Mathematics (أو ما يعادلهما).
كيف تدخل جامعة ملبورن: ما النسخة القصيرة؟
الجواب القصير: اختر إحدى درجات البكالوريوس في الجامعة، وراجع موادها المطلوبة، وابلغ درجة القبول الخاصة بمؤهلك. فطلبة Year 12 في أستراليا يتقدمون عبر VTAC ويذكرون ما يصل إلى 8 تفضيلات. والطلبة الدوليون يتقدمون مباشرة أو عبر وكيل معتمد. واستوفِ قواعد اختبار الإنجليزية، وتقدَّم مبكرًا، وانظر في المنح وفي Access Melbourne قبل المواعيد النهائية.
ما هو Melbourne Model؟
بحسب منهج ملبورن, تدرس أولًا بكالوريوسًا من ثلاث سنوات. وبعد ذلك يمكنك أن تبدأ العمل أو تنتقل إلى درجة دراسات عليا.
وداخل برنامجك تختار تخصصات رئيسية ومواد اختيارية ومواد توسّع. فالتخصص الرئيسي ثلث موادك. أما مواد التوسّع فتأتي من مجالات أخرى، مثل التسويق أو الوراثة أو الفلسفة.
نموذج Melbourne Model في أربع خطوات.
يبدأ الطريق بـ Year 12 (أو IB أو A-Levels أو مؤهل آخر). ثم يأتي بكالوريوس من 3 سنوات، مثل Bachelor of Science. وبعد ذلك يأخذ بعض الطلبة درجة دراسات عليا مثل MD (الطب) أو JD (الحقوق) أو MEng (الهندسة). والخطوة الأخيرة هي المهنة.
ما درجات البكالوريوس التي يمكنك التقديم لها؟
هناك سبع درجات بكالوريوس: Arts و Biomedicine و Commerce و Design و Fine Arts و Music و Science. وهناك كذلك درجات متخصصة في الزراعة و Oral Health. ويمكنك أخذ دبلومات موازية في الحوسبة واللغات والرياضيات والموسيقى مع برنامجك.
ما درجات الدراسات العليا التي تأتي بعد البكالوريوس؟
تشمل درجات الدراسات العليا الحقوق والهندسة والطب والعمارة والتعليم:
| مسار الدراسات العليا | كيف يسير | نقاط القبول الأساسية |
|---|---|---|
| الطب (MD) | بكالوريوس من 3 سنوات، ثم Doctor of Medicine من 4 سنوات | GAMSAT، وحد أدنى من WAM، ومقابلة Multi Mini Interview (MMI). ولا مواد مطلوبة مسبقًا. |
| الحقوق (JD) | بكالوريوس في غير الحقوق (3 سنوات)، ثم Juris Doctor من 3 سنوات | نحو 6 سنوات في المجموع. ولا دخول في منتصف السنة إلى JD. |
| الهندسة (MEng) | بكالوريوس من 3 سنوات، ثم Master of Engineering من سنتين («3+2») | مواد مطلوبة مناسبة في الرياضيات والعلوم، وحد أدنى من WAM قدره 65% |
صفحة MD لا تذكر رقم الحد الأدنى لـ WAM، فراجع صفحة مسار Doctor. وأي تخصص رئيسي في BSc قد يؤدي إلى MD. ولنظرة أوسع إلى هذه المهن، اقرأ دليلينا عن كيف تصبح طبيبًا و كيف تصبح مهندسًا.
وبرامج Graduate Degree Packages تمنحك عرض بكالوريوس وعرض دراسات عليا معًا، في مجالات مثل الهندسة والصحة والحقوق والتعليم. وعليك أن تبدأ بكالوريوسك مباشرة بعد المدرسة.
كيف يتقدم طلبة Year 12 في أستراليا عبر VTAC؟
كل المتقدمين المحليين يتقدمون عبر VTAC. وهذا يشمل طلبة Year 12 الذين يدرسون في ولاية أخرى أو في الخارج. ويمكنك ذكر ما يصل إلى 8 برامج أو Graduate Degree Packages.
والطلبة الدوليون الذين يدرسون Year 12 الأسترالي، أو IB في أستراليا أو نيوزيلندا، يستخدمون VTAC أيضًا.
ما مواعيد VTAC للقبول في 2027؟
كل المواعيد أدناه مأخوذة من VTAC Dates and Fees.
مواعيد VTAC الرئيسية للبرامج التي تبدأ في 2027.
أُغلقت الطلبات في وقتها في 28 سبتمبر 2026. والطلبات المتأخرة تُغلق في 30 أكتوبر 2026، والمتأخرة جدًا في 4 ديسمبر 2026. ودرجات ATAR تصدر في 10 ديسمبر 2026، وعروض جولة ديسمبر تصدر في 23 ديسمبر 2026. وتتبعها عروض جولتَي يناير في 12 و27 يناير 2027.
| الحدث | التاريخ | الرسم |
|---|---|---|
| الطلبات في وقتها | 3 أغسطس إلى 28 سبتمبر 2026 (مُغلق) | $83 (طلبة Year 12 الحاليون) أو $104 (غيرهم) |
| إغلاق الطلبات المتأخرة | 30 أكتوبر 2026، الساعة 17:00 | $166 |
| إغلاق الطلبات المتأخرة جدًا | 4 ديسمبر 2026، الساعة 17:00 | $208 |
| نتائج VCE ودرجات ATAR على الإنترنت | 10 ديسمبر 2026، الساعة 7:00 | – |
| إغلاق تغيير التفضيلات (VCE الحالي) | 12 ديسمبر 2026، الساعة 12:00 ظهرًا | – |
| جولة عروض ديسمبر | 23 ديسمبر 2026، الساعة 10:00 | – |
| جولتا يناير 1 و2 | 12 يناير و27 يناير 2027 | – |
تُغلق الطلبات المتأخرة اليوم، 30 أكتوبر 2026، الساعة 17:00. وبعد ذلك تستمر نافذة المتأخرة جدًا حتى 4 ديسمبر. أما درجات ATAR التقديرية لـ IB فتظهر على الإنترنت في 18 ديسمبر 2026.
ويبدأ الفصل الأول من 2027 يوم الاثنين 1 مارس 2027. والتهيئة من 22 إلى 26 فبراير 2027.
ما درجة ATAR المطلوبة لجامعة ملبورن؟
درجات ATAR المضمونة لعام 2027 لم تُنشر بعد (روجعت في 30 أكتوبر 2026). ويُظهر الجدول ضمانات ATAR الرسمية لعام 2026. ومعنى ATAR المضمونة أنك تحصل على عرض إن بلغتها واستوفيت كل مادة مطلوبة.
| البرنامج | ATAR المضمونة 2026 (محلي) | ضمان Access Melbourne 2026 | الضمان الدولي 2026 |
|---|---|---|---|
| الزراعة | 72.00 | 68.00 | 70.00 |
| Arts | 88.00 | 74.00 | 83.00 |
| Biomedicine | 93.00 | 86.00 | 92.00 |
| Commerce | 92.00 | 80.00 | 91.00 |
| Design | 88.00 | 74.00 | 83.00 |
| Science | 91.00 | 74.00 | 85.00 |
وليس لبرنامج Oral Health درجة ATAR مضمونة. فخُذ هذه الأرقام دليلًا لعام 2027، لا وعدًا.
ما المواد المطلوبة في VCE؟
المواد المطلوبة هي مواد Units 3 و4. وغياب واحدة قد يمنع العرض، ولو كانت ATAR عالية.
| البرنامج | المواد المطلوبة |
|---|---|
| Science (الخيار 1) | الإنجليزية 25+ (أو EAL 30+)، و Methods أو Specialist 25+، وواحدة من الأحياء أو الكيمياء أو الفيزياء 25+ |
| Science (الخيار 2) | الإنجليزية 25+ (أو EAL 30+)، ومعها Methods و Specialist كلتاهما 25+ (ولا حاجة إلى مادة علمية) |
| Commerce | الإنجليزية أو EAL، ومعها Mathematical Methods أو Specialist Mathematics |
| Biomedicine | الإنجليزية أو EAL، ومعها الكيمياء، و Methods أو Specialist |
| Arts و Design | الإنجليزية أو EAL فقط (وقد تطلب بعض تخصصات Design مادة رياضيات تمهيدية) |
| Oral Health | الإنجليزية أو EAL، ومعها الأحياء أو الكيمياء |
ودرجات Science مأخوذة من المواد المطلوبة الرسمية لـ Bachelor of Science. أما Commerce و Biomedicine فراجع الحد الأدنى لدرجات المواد في صفحة كل برنامج.
والمواد المطلوبة غير الإنجليزية يجب عمومًا أن تكون قد استُوفيت في السنوات العشر الأخيرة.
هل تحتاج Specialist Maths لبرنامج Science؟ لا، إن كان لديك Methods 25+ ومادة علمية واحدة 25+. وإن لم تأخذ أي مادة علمية، فـ Methods 25+ و Specialist 25+ معًا تستوفيان القاعدة. و دليلنا إلى اختبار VCE Maths Methods و دليلنا إلى اختبار VCE Specialist Maths يشرحان المادتين.
فوّتَ Methods؟ مقرر Calculus and Probability Online في الجامعة يعادل VCE Methods 3/4 ($990 للجزأين في 2025).
ما هو Access Melbourne؟
Access Melbourne هو برنامج الجامعة للقبول العادل، لمتقدمي VTAC. وقد يمنح درجات ATAR معدَّلة أو مضمونة. ويمنح كذلك نظرًا تلقائيًا في المنح، ومنها Narrm Scholarship Program.
وتشمل الفئات المستحقة الطلبة من ذوي الدخل المنخفض، ومن المناطق الريفية أو النائية، وأول من يدخل الجامعة في أسرته، والطلبة من السكان الأصليين وجزر مضيق توريس، والطلبة ذوي الإعاقة، ومن بلغ 23 سنة أو أكثر.
وتتقدم عبر طلب SEAS في VTAC. وللقبول في 2027 كان مفتوحًا من 3 أغسطس إلى 9 أكتوبر 2026. واقرأ صفحة Access Melbourne للقواعد كاملة.
كيف يدخل الطلبة الدوليون جامعة ملبورن؟
إن لم تكن تدرس Year 12 الأسترالي، فـ تقدَّم مباشرة أو عبر وكيل تعليمي معتمد. وكل متقدمي منتصف السنة يتقدمون مباشرة.
- راجع درجة القبول والمواد المطلوبة لمؤهلك.
- تقدَّم بما يصل إلى 3 تفضيلات، وادفع الرسم غير القابل للاسترداد وقدره 150 دولارًا أستراليًا.
- انتظر نحو 2 إلى 4 أسابيع للتقييم.
- اقبل العرض وادفع العربون (ما لا يقل عن 17,000 دولار أسترالي).
- ورتّب OSHC (التغطية الصحية) وتقدَّم لتأشيرة الطالب.
والفصل الأول (فبراير/مارس) هو موعد الدخول الرئيسي. وصفحة المواعيد الرسمية لم تكن محدَّثة لعام 2027 حين راجعناها في 30 أكتوبر 2026. راجع صفحة المواعيد المهمة وتقدَّم في أقرب وقت تستطيعه.
مضمونة أم حد أدنى؟ الدرجة المضمونة تعني أنك تحصل على عرض إن بلغتها واستوفيت كل شروط البرنامج. أما الحد الأدنى فيعني أنه يمكن النظر في ملفك، لكن العرض غير مؤكد.
ما درجات القبول بحسب البلد؟
أرقام القبول لـ Commerce و Science بحسب المسار.
ATAR المضمونة في VCE (2026): Commerce 92، Science 91. GCE A-Levels: Commerce ABB، Science BBB. ومتوسط أفضل أربع مواد في CBSE أو ISC: Commerce 82، Science 75. المعدل الأمريكي مع SAT: Commerce 3.5 و1380، Science 3.2 و1320. الإنجليزية: IELTS 6.5 دون أي قسم أقل من 6.0.
GCE A-Levels (قبول 2026). النقاط هي A* = 6، A = 5، B = 4، C = 3، D = 2، E = 1، وتُجمع على 3 مواد. انظر درجات القبول الرسمية لـ A-Levels.
| البرنامج | المضمونة | الحد الأدنى | ملاحظات |
|---|---|---|---|
| Arts | BBB (12) | BBC (11) | |
| Biomedicine | AAB (14) | ABB (13) | |
| Commerce | ABB (13) | – | يحتاج الرياضيات |
| Science | BBB (12) | – | يحتاج الرياضيات، ومعها الأحياء أو الكيمياء أو الفيزياء |
مثال محلول: AAB = 5 + 5 + 4 = 14، وهذا يستوفي ضمان Biomedicine. و A*BC = 6 + 4 + 3 = 13، وهذا يستوفي ضمان Commerce، بشرط أن تكون الرياضيات إحدى المواد. و دليلنا إلى رياضيات A-Level يساعد في تقدير الرياضيات.
الهند (CBSE AISSC أو CISCE ISC). تأخذ الجامعة متوسط أفضل أربع مواد في سنتك الأخيرة. والصفحة لا تذكر سنة. انظر درجات القبول للهند.
| البرنامج | الدرجة | المواد المطلوبة |
|---|---|---|
| Biomedicine | 91 | الإنجليزية والكيمياء والرياضيات |
| Commerce | 82 | الإنجليزية والرياضيات |
| Science | 75 | الإنجليزية والرياضيات، ومعها الأحياء أو الكيمياء أو الفيزياء |
| Arts و Design | 75 | الإنجليزية |
مثال محلول: 92 + 88 + 85 + 79 = 344. واقسم على 4 فتحصل على 86. وهذا يتجاوز Commerce (82) ولا يبلغ Biomedicine (91). والمتقدمون الهنود الذين لهم دراسة جامعية سابقة عليهم التقديم عبر وكيل معتمد. ولتخطيط امتحانات المجلس انظر دليلنا إلى امتحانات CBSE 2027.
الولايات المتحدة. تنظر الجامعة في معدلك GPA غير المرجَّح لسنتَي Year 11 و12، ومعه SAT أو ACT أو STAT أو مجموع AP. ويذكر Commerce معدل 3.5 مع SAT 1380 أو ACT 29. ويذكر Science معدل 3.2 مع SAT 1320 أو ACT 28. ويذكر Biomedicine معدل 3.7 مع SAT 1400 أو ACT 30. وقد يُقبل SAT أو ACT أقل قليلًا مع معدل أعلى.
غير متأكد أي اختبار تؤدي؟ اقرأ مقارنتنا بين SAT و ACT.
دبلوم IB. صفحة IB في الجامعة تذكر الزراعة 25، و Arts 31، و Biomedicine 37، و Commerce 35، و Design 31، و Science 31. لكن الصفحة تقول إنها «مضمونة لقبول 2024 فقط»، فراجع الصفحة الحالية قبل أن تعتمد عليها. ويطلب Commerce الرياضيات بتقدير 4 أو أعلى (HL أو SL). ويطلب Science الرياضيات 4 أو أعلى، والأحياء أو الكيمياء أو الفيزياء 4 أو أعلى. و دليلنا إلى برنامج دبلوم IB يشرح كيف تعمل درجات IB.
الصين. الجامعة «لا تقبل حاليًا نتائج غاوكاو للدخول المباشر». وطلبة المدارس الثانوية الحكومية في الصين يمرون عادةً عبر Trinity College Foundation Studies.
ما هو Trinity College Foundation Studies؟
Trinity College Foundation Studies (TCFS) طريق إلى الجامعة. وفيه ثلاثة مستويات دخول: Standard و Comprehensive و Fast Track. ولعام 2027 يطلب الدخول Standard اختبار IELTS 6.0 دون أي قسم أقل من 5.5. وراجع مواعيد البدء والرسوم في صفحة الدخول إلى TCFS.
ما درجات اختبارات الإنجليزية المطلوبة؟
هذه هي شروط الإنجليزية للبكالوريوس المعتادة لكل الدرجات ما عدا Oral Health:
| الاختبار | الدرجة المطلوبة |
|---|---|
| IELTS Academic | 6.5 إجمالًا، دون أي قسم أقل من 6.0 |
| TOEFL iBT | 79 (الكتابة 21، المحادثة 18، القراءة 13، الاستماع 13) |
| PTE Academic | 58، دون أي مهارة أقل من 50 |
| Cambridge C1 Advanced | 176، دون أي مهارة أقل من 169 |
ويطلب Oral Health أكثر: IELTS 7.0 دون أي قسم أقل من 7.0، أو TOEFL iBT 94، أو PTE 65 دون أي مهارة أقل من 65.
ويجب أداء الاختبارات في جلسة واحدة، وخلال 24 شهرًا قبل بداية برنامجك. والاختبارات من البيت غير مقبولة، و Duolingo غير مذكور. والدراسة الثانوية بالإنجليزية قد تستوفي القاعدة أيضًا، مثل درجة مادة الإنجليزية في VCE 25 أو أعلى.
ما المنح التي يمكنك الحصول عليها؟
- Melbourne International Excellence Scholarship (بكالوريوس): خفض 20% من الرسوم الدراسية للبرنامج كله. ويُمنح منها 140 على الأقل. وهي للطلبة الدوليين (Overseas Fee) الذين يبدأون في 2027 أو بعده. والنظر فيها تلقائي. انظر صفحة المنحة.
- Melbourne Chancellor's Scholarship: لمن حصل على ATAR 99.90 أو أعلى (90 أو أعلى لطلبة السكان الأصليين). والفائزون المحليون يحصلون على رعاية CSP كاملة ومعها بدل معيشة. ويُنظر في ملفك تلقائيًا عبر VTAC. وفي قبول 2026 عُرضت 90 منحة.
- Narrm Scholarships: يُنظر فيها عبر Access Melbourne. وفي قبول 2026 عُرضت 1,410 منحة.
كم يكلّف ذلك؟
الطلبة المحليون يأخذون Commonwealth Supported Place (CSP) ويدفعون مساهمة طالب تحددها الحكومة الأسترالية. وفئات 2027 لم تُنشر بعد. وفي 2026 كانت سنة الدراسة بدوام كامل تكلّف $4,738 في الرياضيات والإحصاء، و$9,537 في العلوم والهندسة، و$17,399 في Commerce والحقوق. ورسم SSAF يُحتسب فوق ذلك.
الطلبة الدوليون يدفعون لكل مادة، بحسب فئة التخصص. ولم نتحقق من رسوم الطلبة الدوليين لعام 2027. فراجع صفحة الرسوم والمدفوعات الرسمية لبرنامجك. وتذكّر العربون الذي لا يقل عن 17,000 دولار أسترالي لقبول العرض، وأن OSHC إلزامي.
ما المطلوب لتأشيرة الطالب؟
أساسيات Student visa (subclass 500)، من Study Australia:
- تحتاج عمومًا Confirmation of Enrolment (CoE) قبل أن تتقدم.
- وعليك أن ترتّب OSHC.
- ويمكنك العمل حتى 48 ساعة كل أسبوعين أثناء فترات الدراسة، وبلا حد في العطل المقررة.
- وعليك أن تستوفي شرط Genuine Student. وكل إجابة محدودة بـ150 كلمة.
وارتفع رسم التأشيرة في 1 يوليو 2025. فراجع المبلغ الحالي على موقع Home Affairs.
متى ينبغي أن تبدأ التخطيط؟
ابدأ في Year 9 أو 10، حين تختار المواد التي تصبح بعد ذلك مواد مطلوبة.
- Year 9 و10: اختر الدرجة التي تستهدفها وراجع موادها المطلوبة.
- Year 10: اختر مواد تُبقي Methods (ومادة علمية) متاحة.
- Year 12: تقدَّم عبر VTAC قبل الإغلاق في الوقت المحدد.
- بعد النتائج: استخدم تغيير التفضيلات وتابع جولات العروض.
ما الأخطاء التي تُفقد الطلبة العرض؟
- ترك Methods مبكرًا جدًا. فـ Commerce و Science و Biomedicine كلها تطلبها (أو Specialist).
- تفويت موعد نهائي. فرسوم التأخير ترتفع بسرعة.
- تجاهل Access Melbourne. فكثير من الطلبة المستحقين لا يتقدمون عبر SEAS أبدًا.
- الثقة بأرقام قديمة. فبعض الصفحات لا تزال تُظهر أرقام 2024.
- الاعتماد على الحد الأدنى. فالحد الأدنى لا يفعل أكثر من جعل ملفك محل نظر.
أتريد خطة لموادك المطلوبة في الرياضيات؟ احجز حصة تجريبية مجانية مع مرشد من Asymptode.
كيف يكون سؤال رياضيات على نمط Methods؟
هذا سؤال نموذجي على نمط VCE Methods.
إيجاد قيمة عظمى بالمشتقة.
ابدأ بـ f(x) = -x² + 6x - 5 وأوجد المشتقة: f'(x) = -2x + 6. اجعل f'(x) = 0، فيكون -2x + 6 = 0 و x = 3. عوّض: f(3) = -9 + 18 - 5 = 4. فنقطة القيمة العظمى هي (3, 4).
كيف يساعدك الدرس الخصوصي الفردي في الدخول إلى جامعة ملبورن
- مرشد واحد مخصّص، مباشرة عبر الإنترنت وفردًا لفرد. يسير مرشدك على مقررك أنت (VCE أو IB أو A-Levels أو CBSE أو الأمريكي) ويخطّط حول مواعيد اختباراتك ومواعيد التقديم.
- رياضيات وعلوم، والطريقة أولًا. يتابع مرشدك كل خطوة في حلّك في Methods و Specialist والكيمياء والفيزياء، فتبني المهارات التي تطلبها موادك المطلوبة.
- واجبات مُعدّة لك مع ملاحظات عليها. وتحصل على تدريب موجَّه إلى نقاط ضعفك، ومعه تقارير قصيرة لأولياء الأمور. وكل حصة تُسجَّل فتستطيع إعادة مشاهدتها.
- مساعدة في التخطيط. أما الأجزاء غير الرياضية، مثل اختبارات الإنجليزية أو تفضيلات VTAC، فيساعدك مرشدك فيها في التخطيط وطريقة الدراسة. ابدأ بحصة تجريبية مجانية.
تم التحقق من المعلومات من مصادر رسمية في 30 أكتوبر 2026.
FAQ
ما درجة ATAR المطلوبة لجامعة ملبورن؟
يتوقف ذلك على البرنامج. فدرجات ATAR المضمونة في 2026 كانت 92.00 لـ Commerce و91.00 لـ Science و93.00 لـ Biomedicine و88.00 لـ Arts. وأرقام 2027 لم تُنشر بعد، فراجع صفحة ضمانات ATAR الرسمية.
هل فات الوقت للتقديم عبر VTAC لعام 2027؟
الطلبات المتأخرة تُغلق في 30 أكتوبر 2026 الساعة 17:00، برسم $166. والمتأخرة جدًا تُغلق في 4 ديسمبر 2026، برسم $208. وبعد ذلك تُفتح طلبات الجولات اللاحقة في 4 ديسمبر 2026.
هل يستطيع الطلبة الدوليون التقديم بلا وكيل؟
نعم. يمكنك التقديم إلى الجامعة مباشرة أو عبر وكيل معتمد. والرسم 150 دولارًا أستراليًا، ويمكنك ذكر ما يصل إلى 3 تفضيلات. أما المتقدمون الهنود الذين لهم دراسة جامعية سابقة فعليهم استخدام وكيل معتمد.
هل تقبل جامعة ملبورن غاوكاو؟
لا. فالجامعة لا تقبل حاليًا نتائج غاوكاو للدخول المباشر. وطلبة المدارس الثانوية الحكومية في الصين يدخلون عادةً عبر Trinity College Foundation Studies. أما من لديه A-Levels أو IB أو دبلوم أمريكي فقد يستطيع التقديم مباشرة.
هل أستطيع دراسة الطب مباشرة بعد Year 12؟
ليس كدرجة بكالوريوس مباشرة. فأنت تُكمل أولًا بكالوريوسًا من 3 سنوات، مثل BSc، ثم تتقدم إلى Doctor of Medicine الذي مدته 4 سنوات. وتحتاج GAMSAT وحدًا أدنى من WAM ومقابلة Multi Mini Interview.
هل يُقبل Duolingo للإنجليزية؟
Duolingo غير مذكور ضمن الاختبارات المقبولة. والاختبارات المعتمدة تشمل IELTS Academic و TOEFL iBT و PTE Academic و Cambridge C1 Advanced. أما الاختبارات عبر الإنترنت ومن البيت فغير مقبولة.
مستعد للبدء؟ احجز حصة تجريبية مجانية ومكالمة مع مستشار، أو انظر باقاتنا وأسعارنا.
المصادر
- The Melbourne curriculum
- ATAR guarantees (2026 guaranteed ATARs)
- VTAC Dates and Fees 2026-2027
- International applications
- GCE A Levels entry scores
- India CBSE/ISC entry scores
- Undergraduate English language requirements
- Bachelor of Science prerequisites
- Melbourne International Excellence Scholarship (Undergraduate)
- Access Melbourne
- Study Australia: Student visa (subclass 500)
- Doctor of Medicine pathway
- International important dates
- International fees and payments
- Trinity College Foundation Studies entry requirements
المصادر
- The Melbourne curriculum
- ATAR guarantees (2026 guaranteed ATARs)
- VTAC Dates and Fees 2026-2027
- International applications
- GCE A Levels entry scores
- India CBSE/ISC entry scores
- Undergraduate English language requirements
- Bachelor of Science prerequisites
- Melbourne International Excellence Scholarship (Undergraduate)
- Access Melbourne
- Study Australia: Student visa (subclass 500)
- Doctor of Medicine pathway
- International important dates
- International fees and payments
- Trinity College Foundation Studies entry requirements

